Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

11.04.2018 - 12.04.2018

Auktion 68 Kunst | Antiquitäten

13.04.2018 - 13.04.2018

Auktion 68 M Moderne Kunst | Design

04.06.2018 - 06.06.2018

Germann Auktionshaus AG: Frühjahrsauktionen 2018 - Moderne und Zeitgenössische Kunst

12.07.2018 - 13.07.2018

Auktion 69 Kunst | Antiquitäten | Spielzeug

14.11.2018 - 15.11.2018

Auktion 70 Kunst | Antiquitäten | Weine

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 5,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:01:40 CET
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK RECHTECK QUADRAT KONSTRUKTIV SIGNIERT VP: 200,-€*

EUR 3,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:02:34 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 SERIGRAFIE INFORMEL VP: 1463,-€*

EUR 21,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:03:45 CET
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL 1963 BRÜCKE FLUSS TAL ERZGEBIRGE VP: 500,-€*

EUR 11,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:04:50 CET
SONIA DELAUNAY-TERK ORIGINAL GRAFIK 1968 GEOMETRISCHE ABSTRAKTION VP: 980,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:05:39 CET
K. R. H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIKSCHUBER ZUR OKLAHOMA SERIE AUS 1992

EUR 10,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:06:22 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 SERIGRAFIE HANDSIGNIERT TOP VP: 1463,-€*

EUR 28,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:07:25 CET
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL BAUERNHAUS WINTER APFEL LANDSCHAFT VP: 500,-€*

EUR 3,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:08:19 CET
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK VISUELLE MATHEMATIK HGB LEIPZIG VP: 935,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:09:10 CET
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 1685,-€*

EUR 15,50 (12 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:10:43 CET
IVAN DOBROMIR ORIGINAL PLASTIK BÜSTE JOSEPH BEUYS PORTRÄT UNIKAT VP: 1500,-€*

EUR 12,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:11:11 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 SERIGRAFIE INFORMEL SIGNIERT VP: 1463,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:12:39 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE AUS 1948 MALER MODELL PORTRÄT VP: 400,-€*

EUR 11,00 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:13:50 CET
WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL GEMÄLDE ABSTRAKT RHYTHMUS INFORMEL VP: 1600,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:14:23 CET
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK RASTER ABSTRAKT LEIPZIGER SCHULE VP: 800,-€*

EUR 4,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:15:24 CET
OLAF METZEL ORIGINAL RADIERUNG AUS 1989 ARTE POVERA BUCHDRUCK VP: 290,-€*

EUR 6,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:16:26 CET
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK STADT LANDSCHAFT ABSTRAKT URBAN VP: 490,-€*

EUR 103,00 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:17:46 CET
DETLEV VAN RAVENSWAAY ORIGINAL MALEREI PORTRÄT KOPF JOSEPH BEUYS VP: 990,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:18:39 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL HOLZSCHNITT FRAU PORTRÄT AKT LIMITIERT SIGNIERT VP: 400,-€*

EUR 32,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:19:40 CET
OTTO PIENE ORIGINAL GRAFIK 1972 OLYMPIA MÜNCHEN ZERO SKY ART VP: 1170,-€*

EUR 10,54 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:21:39 CET
ERNST STRASSNER ORIGINAL MALEREI GOUACHE 1978 BLUMEN KRUG STILLLEBEN VP: 715,-€*

EUR 10,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:22:45 CET

EUR 11,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:23:46 CET
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT FLÄCHE GELB UNIKAT VP: 2750,-€*

EUR 5,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:24:56 CET

EUR 4,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:25:58 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE GALLO HAHN ROT LIMITIERT VP: 400,-€*

EUR 117,00 (19 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:26:02 CET
PAUL WUNDERLICH ORIGINAL MANN AN DER MAUER PHANTASTISCHER REALISMUS VP: 910,-€*

EUR 64,40 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:27:16 CET

EUR 6,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:29:50 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 SERIGRAFIE OKLAHOMA KAFKA VP: 1463,-€*

EUR 11,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:30:38 CET
MICHAEL GOLLER ORIGINAL MALEREI AQUARIUS SCHRIFTLICHES EXPERIMENT VP: 2280,-€*

EUR 8,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:31:33 CET
HEINZ GÜNTER PRAGER ORIGINAL GRAFIK AUS 1970 ABSTRAKT LIMITIERT VP: 120,-€*

EUR 73,00 (12 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:32:48 CET
CHRISTIAN HERZIG ORIGINAL GEMÄLDE AKT PORTRAIT NEO RAUCH SCHÜLER VP: 1400,-€*

EUR 2,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:33:42 CET
FRANZ ERHARD WALTHER ORIGINAL GRAFIK 1991 INNEN SPRACHE LIMITIERT VP: 600,-€*

EUR 32,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:34:53 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 SERIGRAFIE TOPZUSTAND VP: 1463,-€*

EUR 37,70 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:35:07 CET
WOLFGANG PETRICK ORIGINAL ZEICHNUNG 1974 AKT JÄGER TECHNIK MANN FRAU VP: 520,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:36:13 CET
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL KONSTRUKTIV ABSTRAKT GRAFIK SINUS LIMITIERT VP: 250,-€*

EUR 6,49 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:36:47 CET
Öyvind Fahlström, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:37:48 CET
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK TRIPTYCHON KONKRETE KUNST SIGNIERT VP: 300,-€*

EUR 112,00 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:38:07 CET
Lee Bontecou, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 64,40 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:38:14 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 RADIERUNG INFORMEL LIMITIERT VP: 1463,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:39:02 CET
WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL MALEREI PASTEL TUSCHE INFORMEL UNIKAT VP: 1300,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:40:09 CET
Mark Di Suvero, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 64,40 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:40:44 CET
K. R. H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG AUS 1992 INFORMEL VP: 1463,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:41:23 CET
FRITZ RIEDL ORIGINAL GRAFIK 1962 KOMPOSITION IN BLAU ABSTRAKTION VP: 150,-€*

EUR 6,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:42:26 CET
Keith Sonnier, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 28,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:43:36 CET
K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK SERIGRAFIE INFORMEL LIMITIERT VP: 1463,-€*

EUR 102,00 (19 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:44:43 CET
Rosemarie Trockel, original Grafik, signiert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:44:51 CET
NORBERT PRANGENBERG ORIGINAL GRAFIK 1991 ABSTRAKT GROSS SIGNIERT VP: 120,-€*

EUR 11,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:45:47 CET

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:46:02 CET
FELIX DROESE ORIGINAL GRAFIK 1991 HAUS DER WAFFENLOSIGKEIT SIGNIERT VP: 260,-€*

EUR 3,83 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:47:19 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL MONOTYPIE UNIKAT JAMES LAST MUSIK SIGNIERT VP: 960,-€

EUR 217,00 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:48:36 CET
James Rosenquist, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 222,00 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:50:42 CET
Klaus Staudt, Portfolio mit einem signierten und nummerierten original Objekt.

EUR 70,00 (14 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 19:56:01 CET
Erwin Wurm, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 20:02:41 CET
Richard Stankiewicz, original Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 138,00 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 20:04:53 CET
Donald Judd, original Farblithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 300,00 (13 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 20:06:14 CET
Christian Ludwig Attersee, original Zeichnung / Diptychon, Unikat, handsigniert.

EUR 296,00 (20 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 20:10:58 CET
Sol LeWitt, original Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 89,00 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-25-2018 20:12:56 CET
Louise Nevelson, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.