Auktionshäuser in: Berlin | Düsseldorf | Frankfurt | Hamburg | Köln | Leipzig | München | Stuttgart

Termine hier eintragen

Auktion 64

01.06.2017 - 02.06.2017
Auktion 64 ...

Auktion 65

10.10.2017 - 11.10.2017
Auktion 65 ...

Auktion 66

12.10.2017 - 12.10.2017
Auktion 66 ...

Auktion 67

01.12.2017 - 01.12.2017
Auktion 67 ...

Aktuelle Onlineauktionen

MICHAEL GOLLER ORIGINAL MALEREI TUSCHE HANDLUNG UNIKAT ABSTRAKT VP: 440,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:49:28 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen

Tomas Schmit, original Multiple von 1966.
EUR 2,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:08:21 CEST

Dieter LĂĽbeck, original Multiple von 1966.
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:34:45 CEST

Markus Oehlen, original Linolschnitt, handsigniert und nummeriert.
EUR 46,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:04:39 CEST

Emmett Williams, original Multiple von 1966.
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:46:05 CEST

GREGOR TORSTEN KOZIK ORIGINAL GRAFIK STRENG LIMITERT HANDSIGNIERT VP: 405,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:36:46 CEST

Wolf Vostell, original Multiple von 1966.
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:42:38 CEST

Albert Oehlen, original Radierung, handsigniert und nummeriert.
EUR 47,50 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:12:31 CEST

Georg Karl Pfahler, original Farbserigraphie.
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:44:50 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG ANTECEDENTES SIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 122,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:44:03 CEST

Peter Bömmels, original Linolschnitt, handsigniert und nummeriert.
EUR 31,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:06:32 CEST

Heinz Mack, original Farbserigraphie auf Aluminiumfolie.
EUR 33,50 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:52:20 CEST

Werner BĂĽttner, original Linolschnitt, handsigniert und nummeriert.
EUR 4,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:56:26 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 2500,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:42:53 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE 1968 STRUKTUR FIGUR ROT BLAU VP: 400,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:51:05 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 2965,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:57:56 CEST

André Thomkins, original Multiple von 1966.
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:40:58 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG CAGALLONES DE CABRA VP: 1300,-€
EUR 103,09 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:58:42 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK VISUELLE MATHEMATIK LEIPZIGER SCHULE VP: 935,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:06:31 CEST

KERSTIN JECKEL ORIGINAL MALEREI ÖL KREIDE 1990 ÜBER LAND SIGNIERT VP: 160,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:52:03 CEST

GREGOR TORSTEN KOZIK ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE 1989 LICHTSCHMERZ VP: 200,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:54:55 CEST

WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL MALEREI AQUARELL ABSTRAKT INFORMEL VP: 1220,-€
EUR 66,00 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:03:31 CEST

RICARDA PETERS ORIGINAL MALEREI MISCHTECHNIK ABSTRAKT 1989 INFORMEL VP: 1125,-€
EUR 44,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:32:29 CEST

MARIUS SEIDLITZ ORIGINAL MALEREI COLLAGE MEHR COMIC SURREALES UNIKAT VP: 215,-€
EUR 27,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:43:41 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG PONTE DE RODILLAS LIMITIERT VP: 1300,-€
EUR 123,09 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:41:52 CEST

JOHANNES GRÜTZKE ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG 1977 AUFFINDUNG MOSIS VP: 286,-€
EUR 35,00 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:38:07 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT ABSTRAKT MODERN VP: 2965,-€
EUR 126,00 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:55:21 CEST

HANNAH T. FÖRTSCH ORIGINAL MISCHTECHNIK MIKROKOSMOS 3D SIGNIERT VP: 120,-€
EUR 6,00 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:05:37 CEST

Gerd Winner, original Zeichnung / Unikat, handsigniert.
EUR 24,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:36:12 CEST

JÜRGEN BRODWOLF ORIGINAL OBJEKT TORSO DURCH FIGUR ZUR FIGUR TUBE VP: 4148,-€
EUR 154,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:45:38 CEST

IVAN DOBROMIR ORIGINAL MALEREI AUS 2017 JIMI HENDRIX PORTRÄT VP: 500,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:01:38 CEST

Otto Piene, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.
EUR 323,00 (21 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:50:18 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE GALLO HAHN ROT LIMITIERT VP: 400,-€
EUR 2,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:48:45 CEST

JEAN-MARC BUSTAMANTE ORIGINAL FOTOGRAFIE ALGONQUIN DISCO LUMIERE VP: 25322,-€
EUR 158,00 (15 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:39:49 CEST

EUR 163,00 (14 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:34:51 CEST

VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK STRUKTUR LEIPZIGER SCHULE VP: 800,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:04:56 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG RASPUTIN SURREALISMUS VP: 1300,-€
EUR 120,00 (9 Gebote)

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK FRUCHTBARKEITSGÖTTIN EROTIK HANDSIGNIERT VP: 400,-€
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:47:31 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE UNIKAT VP: 2965,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:59:08 CEST

HARALD JAKOB ORIGINAL MALEREI 1994 ABSTRAKT UNIKAT SIGNIERT KATALOG VP: 630,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:40:50 CEST

VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK STRUKTUR TOP PROVENIENZ VP: 855,-€
EUR 5,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:50:48 CEST

EUR 114,00 (12 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:37:09 CEST

Ben Vautier, original Multiple von 1966.
EUR 3,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:38:41 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 1685,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:53:41 CEST

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:35:23 CEST

HANNAH T. FÖRTSCH ORIGINAL MISCHTECHNIK MIKROKOSMOS SIGNIERT VP: 120,-€
EUR 5,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 20:00:28 CEST

CHRYSSA ORIGINAL GRAFIK SIEBDRUCK CHINATOWN HARD EDGE PARASOL USA VP: 1425,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-30-2017 19:33:56 CEST