Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

05.05.2018 - 05.05.2018

Nachlassauktion einer Stadtvilla

05.05.2018 - 05.05.2018

KUNSTAUKTION BIELEFELD

04.06.2018 - 06.06.2018

Germann Auktionshaus AG: Frühjahrsauktionen 2018 - Moderne und Zeitgenössische Kunst

12.07.2018 - 13.07.2018

Auktion 69 Kunst | Antiquitäten | Spielzeug

08.09.2018 - 20.10.2018

Sandro Giordano - IN EXTREMIS

14.11.2018 - 15.11.2018

Auktion 70 Kunst | Antiquitäten | Weine

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 2,52 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:00:30 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen
PETER MARTIN KAWELA ORIGINAL TINGATINGA MALEREI DORF RITUAL TANSANIA VP: 365,-€*

EUR 56,00 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:01:13 CEST
ANDREAS BROMBA ORIGINAL FOTOGRAFIE KIRCHE OSTPREUSSEN MYSTISCH BLAU VP: 1950,-€*

EUR 22,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:02:31 CEST
MICHAEL GOLLER ORIGINAL MALEREI AQUARIUS SCHRIFTLICHES EXPERIMENT VP: 2280,-€*

EUR 3,95 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:03:49 CEST
KERSTIN JECKEL ORIGINAL MALEREI 2017 GREENS AND PLACES TOP SIGNIERT VP: 435,-€*

EUR 2,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:04:42 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL MALEREI LANDSCHAFT FRÜHLING BERGE UNIKAT VP: 595,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:06:25 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK LANDSCHAFT URBAN LEIPZIGER SCHULE VP: 490,-€*

EUR 55,00 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:07:12 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE 1970 LANDSCHAFT HAFEN MARINE MEER VP: 2650,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:08:06 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK ZUM TOTENUHLENLIED RUMMEL EXPRESSIONISMUS VP: 400,-€*

EUR 214,00 (17 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:09:40 CEST
STEFANIE SCHNEIDER ORIGINAL FOTOGRAFIE WHITE TRASH BEAUTIFUL USA VP: 500,-€*

EUR 52,00 (26 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:10:11 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL GEMÄLDE 1991 TÄNZER PAAR UNIKAT SIGNIERT VP: 4250,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:12:19 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE MARIHUANA RAUCH KOPF PORTRÄT VP: 400,-€*

EUR 6,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:13:44 CEST
LAJOS BOROS ORIGINAL AQUARELL 1979 ANTHROPOSOPHIE RUDOLF STEINER VP: 400,-€*

EUR 39,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:14:05 CEST
MARIUS SEIDLITZ ORIGINAL ASSEMBLAGE KAUGUMMI WE WANT CANDY UNIKAT VP: 415,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:15:27 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK RASTER ABSTRAKT LEIPZIGER SCHULE VP: 800,-€*

EUR 60,01 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:16:21 CEST
MARIUS SEIDLITZ ORIGINAL MALEREI BOGGY BOO VANITAS SCHÄDEL UNIKAT VP: 500,-€*

EUR 500,00 (14 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:18:36 CEST
WP EBERHARD EGGERS ORIGINAL GRAFIK AUGEN FANTASTISCHER REALISMUS VP: 24000,-€*

EUR 2,68 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:19:24 CEST
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL LANDSCHAFT BÄUME HERBST ERZGEBIRGE VP: 500,-€*

EUR 12,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:21:20 CEST
LUDWIG ULLMANN HOCHWERTIGE ORIGINAL GRAFIK SINUS HANDSIGNIERT VP: 250,-€*

EUR 15,43 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:22:24 CEST
RICARDA PETERS ORIGINAL MALEREI ABSTRAKT INFORMEL UNIKAT SIGNIERT VP: 1295,-€*

EUR 152,00 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:23:43 CEST
MARKUS LÜPERTZ ORIGINAL GRAFIK KALTNADEL TITANEN SCHLACHT SIGNIERT VP: 1290,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:24:58 CEST
CHRISTIAN HERZIG ORIGINAL ÖLGEMÄLDE BALKON NATUR NEO RAUCH SCHÜLER VP: 1830,-€*

EUR 37,50 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:25:28 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE SELBSTPORTRÄT MIT PELZKAPPE UNIKAT VP: 2800,-€*

EUR 324,00 (19 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:26:50 CEST
WP EBERHARD EGGERS ORIGINAL GRAFIK FANTASTISCHER REALISMUS GROSS VP: 24000,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:28:48 CEST
MIRALDO BEGHINI ORIGINAL GRAFIK STILLLEBEN NATURA MORTA SIGNIERT VP: 100,-€*

EUR 125,00 (41 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:29:28 CEST

EUR 11,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:30:51 CEST
DIANA RATTRAY ORIGINAL GRAFIK 1977 BAUM NATUR SIGNIERT DÜSSELDORF VP: 145,-€*

EUR 301,00 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:31:20 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE ABSTRAKTION LEUCHTENDE FARBEN UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 13,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:32:22 CEST
JÜRGEN PARTENHEIMER ORIGINAL GRAFIK 2001 PEKING SIGNIERT LIMITIERT VP: 195,-€*

EUR 23,50 (12 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:33:41 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK KREISE SIGNIERT PICASSO EXPERTE VP: 300,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:36:03 CEST
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL WINTER ERZGEBIRGE LANDSCHAFT VP: 500,-€*

EUR 10,60 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:38:55 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK RECHTECK QUADRAT KONSTRUKTIV SIGNIERT VP: 200,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:39:43 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE AUS 1948 MALER MODELL PORTRÄT VP: 400,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:40:32 CEST
VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK BLOCK STRUKTUR ABSTRAKT TOP VP: 800,-€*

EUR 324,00 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 19:41:46 CEST
HILDE GOLDSCHMIDT ORIGINAL MALEREI 1967 KITZBÜHEL EXPRESSIONISMUS VP: 7150,-€*

EUR 747,00 (20 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 20:04:32 CEST
Georg Baselitz, original Radierung, handsigniert.

EUR 112,00 (25 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 20:06:17 CEST
Roberto Matta, original Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 221,00 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-29-2018 20:14:09 CEST
Yaacov Agam, original Serigraphie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:01:27 CEST
ANDREAS BROMBA ORIGINAL FOTOGRAFIE STADT WASCHEN IN WU ZHOU CHINA VP: 550,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:02:37 CEST
MARIUS SEIDLITZ ORIGINAL MALEREI 2018 JANUARY TALE PORTRÄT UNIKAT VP: 500,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:03:05 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK FUTURISTISCHE LANDSCHAFT ABSTRAKT VP: 565,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:04:52 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL GEMÄLDE SPÄTIMPRESSIONISMUS BLUMEN STILLLEBEN VP: 3500,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:05:14 CEST
ODA JAUNE ORIGINAL GRAFIK SERIGRAFIE SCHREI BLAU SIGNIERT LIMITIERT VP: 520,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:06:06 CEST

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:07:50 CEST
HANS BAUER ORIGINAL GEMÄLDE AQUARELL LANDSCHAFT RHÖN HÜNFELD UNIKAT VP: 220,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:08:19 CEST
BERNARD SCHULTZE ORIGINAL GRAFIK 1969 MIGOF GRUPPE LYRISCH INFORMEL VP: 1610,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:09:50 CEST
MARTIN KRAHL ORIGINAL GEMÄLDE ABSTRAKT TRANSMITTER 3D UNIKAT VP: 880,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:10:10 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL MALEREI LANDSCHAFT SOMMER FELDER SIGNIERT VP: 405,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:11:27 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK GROSSE LITHOGRAFIE 1977 LIEGENDE AKT VP: 400,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:12:06 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK FARBLITHOGRAFIE STILLLEBEN OBST LIMITIERT VP: 400,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:13:04 CEST
IVAN DOBROMIR ORIGINAL PLASTIK BÜSTE JOSEF HAYDN PORTRÄT UNIKAT VP: 1500,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:14:36 CEST
WP EBERHARD EGGERS ORIGINAL MISCHTECHNIK 1990 GLIEDERPUPPE VP: 24000,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:15:20 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK NACHT EXPRESSIV LANDSCHAFT BERGE SIGNIERT VP: 400,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:16:34 CEST
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL HÄUSER LANDSCHAFT HERBST VOGTLAND VP: 500,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:17:25 CEST
WP EBERHARD EGGERS ORIGINAL MISCHTECHNIK FANTASTISCHER REALISMUS VP: 24000,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:18:04 CEST
MARIUS SEIDLITZ ORIGINAL MALEREI TUSCHE FIGURATION CENTAUR UNIKAT VP: 2900,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:19:29 CEST
LUDWIG ULLMANN HOCHWERTIGE ORIGINAL GRAFIK SIEBDRUCK HANDSIGNIERT VP: 300,-€*

EUR 4,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:20:42 CEST
CHRISTIAN HERZIG ORIGINAL ÖLGEMÄLDE GARTEN NEO RAUCH SCHÜLER VP: 1080,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:21:50 CEST
NORBERT TADEUSZ ORIGINAL GRAFIK SCHLACHTHAUS SIGNIERT LIMITIERT VP: 1300,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:22:14 CEST
RICARDA PETERS ORIGINAL MALEREI ABSTRAKT 1991 UNIKAT INFORMEL VP: 1285,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:23:36 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK QUADRAT ROT GRÜN KONSTRUKTIV SIGNIERT VP: 200,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:24:57 CEST
JÖRG IMMENDORFF ORIGINAL GRAFIK 2000 BÄUME KREUZ DÜSSELDORF VP: 2145,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:25:47 CEST
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL BACH BRÜCKE WINTER ERZGEBIRGE VP: 500,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:26:04 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE LEINWAND ABSTRAKT ROT GELB UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:27:37 CEST

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:28:49 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK VISUELLE MATHEMATIK MINIMALISMUS VP: 935,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:30:55 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE LANDSCHAFT GEBIRGE ABSTRAKT UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:31:15 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK KONSTRUKTIV ANTHRAZIT PICASSO EXPERTE VP: 250,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:32:10 CEST
VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK PATTERN TOP PROVENIENZ VP: 855,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:33:27 CEST
BEATE KUNATH ORIGINAL S/W FOTO ANALOG CINQUE TERRE ITALIEN SIGNIERT VP: 190,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:34:42 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE STADT HAMBURG LÜNKENBERG SIGNIERT VP: 2900,-€*

EUR 3,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:35:14 CEST
WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL GEMÄLDE 1969 ABSTRAKT SPIRALE POP ART VP: 4350,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:36:48 CEST
MARKUS LÜPERTZ ORIGINAL GRAFIK TITANEN SCHLACHT SIGNIERT SELTEN VP: 1290,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:37:22 CEST
ALBERT HENNIG ORIGINAL FOTOGRAFIE ARBEITER SACHSEN LEIPZIG BAUHAUS VP: 120,-€*

EUR 15,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:38:55 CEST
MARKUS LÜPERTZ ORIGINAL MALEREI FRÜHWERK DITHYRAMBISCHE MALEREI VP: 10710,-€*

EUR 13,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 19:56:24 CEST
Otto Piene, original Grafik, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 20:06:54 CEST
GĂĽnter Fruhtrunk, original Serigraphie.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 20:07:44 CEST
Oskar Kokoschka, original Radierung, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mai-6-2018 20:14:00 CEST
Haralampi Oroschakoff, Original Farbserigraphie von 1992, handsigniert.