Auktionshäuser in: Berlin | Düsseldorf | Frankfurt | Hamburg | Köln | Leipzig | München | Stuttgart

Termine hier eintragen

Auktion 64

01.06.2017 - 02.06.2017
Auktion 64 ...

Auktion 65

10.10.2017 - 11.10.2017
Auktion 65 ...

Auktion 66

12.10.2017 - 12.10.2017
Auktion 66 ...

Auktion 67

01.12.2017 - 01.12.2017
Auktion 67 ...

Aktuelle Onlineauktionen

Original Radierung, handsigniert und nummeriert.
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:58:08 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen

ADOLPH MENZEL ORIGINAL ZEICHNUNG 1884 PORTRÄT REALISMUS SIGNIERT VP: 29900,-€
EUR 2.010,00 (14 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:42:15 CEST

Dieter LĂĽbeck, original Grafik von 1966.
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:42:05 CEST

GEORG ARNOLD GRABONE ORIGINAL GEMÄLDE FISCHER FLAUTE MEER LANDSCHAFT VP: 3550,-€
EUR 336,90 (12 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:09:44 CEST

JĂĽrgen Graaff, original Grafik von 1966.
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:54:54 CEST

Klaus Heider, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 20:04:58 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL HOLZSCHNITT ARMENISCHES PAAR 1947 EXPRESSIONISMUS VP: 400,-€
EUR 3,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:36:38 CEST

GĂĽnther Uecker, original Lithographie von 1980.
EUR 121,00 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 20:06:58 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK FRUCHTBARKEIT GÖTTIN EROTIK HANDSIGNIERT VP: 400,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:08:40 CEST

JOHANNES GRÜTZKE ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG DER GEFÄSSCHIRURG SURREAL VP: 286,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:40:43 CEST

WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL MALEREI AQUARELL ABSTRAKT INFORMEL VP: 1220,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:14:08 CEST

VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK PATTERN TOP PROVENIENZ VP: 855,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:47:07 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 1685,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:13:26 CEST

HANNAH T. FÖRTSCH ORIGINAL ZEICHNUNG COLLAGE MIKROKOSMOS SIGNIERT VP: 120,-€
EUR 10,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:21:01 CEST

VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK STRUKTUR TOP PROVENIENZ VP: 800,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:20:35 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 3050,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:02:45 CEST

HANNAH T. FÖRTSCH ORIGINAL MISCHTECHNIK MIKROKOSMOS SIGNIERT VP: 120,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:49:31 CEST

MICHAEL GOLLER ORIGINAL MALEREI TUSCHE SCHWEBER UNIKAT ABSTRAKT VP: 440,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:45:12 CEST

KERSTIN JECKEL ORIGINAL MALEREI ÖL KREIDE 1990 ÜBER LAND SIGNIERT VP: 160,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:27:45 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK AUS 1968 ARENA STIER KAMPF TOP PROVENIENZ VP: 400,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:24:26 CEST

Moritz Baumgartl, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:50:55 CEST

Ferdinand Kriwet, original Grafik von 1966.
EUR 18,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:36:00 CEST

RICARDA PETERS ORIGINAL MALEREI ABSTRAKT 1979 SCHWARZ WEISS INFORMEL VP: 1360,-€
EUR 101,00 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:25:18 CEST

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:41:08 CEST

Jenny Holzer, original Objekt/Multiple.
EUR 122,00 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 20:14:53 CEST

GERARD KEVER ORIGINAL GRAFIK LINOLSCHNITT 1982 FOLKWANG ESSEN VP: 200,-€
EUR 10,60 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:34:27 CEST

Christian Schad, original Radierung auf Arches, handsigniert und nummeriert.
EUR 10,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:32:36 CEST

Bernard Schultze, original Collage. Ohne Titel, 1980.
EUR 44,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 20:12:05 CEST

EUR 3,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:54:30 CEST

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:37:38 CEST

Ina Barfuss, original Radierung, handsigniert und nummeriert.
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:56:03 CEST

EUR 3,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:30:57 CEST

Oskar Kokoschka, original Radierung, handsigniert und nummeriert.
EUR 287,00 (18 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:34:41 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG MELANCOLIA SORDIDA SIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:04:40 CEST

HANNAH T. FÖRTSCH ORIGINAL MISCHTECHNIK MIKROKOSMOS UNIKAT SIGNIERT VP: 120,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:05:57 CEST

WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL MALEREI AQUARELL ABSTRAKT INFORMEL VP: 1000,-€
EUR 67,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:05:33 CEST

HANNAH T. FÖRTSCH ORIGINAL 3D MISCHTECHNIK MIKROKOSMOS SIGNIERT VP: 120,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:10:26 CEST

EUR 53,60 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:23:04 CEST

Michael Growe, original Grafik, handsigniert und nummeriert.
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 20:10:12 CEST

Robert Indiana, original Grafik von 1966. POP ART.
EUR 8,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:42:57 CEST

IVAN DOBROMIR ORIGINAL MALEREI AUS 2017 WOMAN OF THE FUTURE PORTRÄT VP: 500,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:42:58 CEST

GIUSEPPE AMADIO ORIGINAL OBJEKT MALEREI RELIEF SMOKE KILLS SIGNIERT VP: 2600,-€
EUR 111,00 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:35:57 CEST

EUR 2,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:32:27 CEST

EUR 22,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:25:15 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK RASTER ABSTRAKT LEIPZIGER SCHULE VP: 855,-€
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:07:44 CEST

Jiří Kolář, Multiple, original Farboffset- Lithografie. Henri Rousseau, 1980.
EUR 44,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:46:52 CEST

K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 SERIGRAFIE INFORMEL VP: 1463,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:43:02 CEST

Isa Genzken, original Objekt, handsigniert und nummeriert.
EUR 972,00 (15 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:50:00 CEST

Gerhard Richter, original HeliogravĂĽre, handsigniert und nummeriert.
EUR 2.743,00 (30 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 20:14:40 CEST

JOAN MIRO ORIGINAL GRAFIK 1971 EIDECHSE MIT GOLDFEDERN HANDSIGNIERT VP: 17375,-€
EUR 2.898,50 (24 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:03:27 CEST

ANTON DOLL ORIGINAL ÖLGEMÄLDE VILSTAL BAYERN MÜNCHNER SCHULE VP: 8125,-€
EUR 510,00 (19 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:28:04 CEST

RICARDA PETERS ORIGINAL MALEREI ABSTRAKT 1983 VENEDIG VP: 900,-€
EUR 500,00 (21 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:15:01 CEST

MASSIMO CAMPIGLI ORIGINAL GRAFIK KOLORIERT 1949 GIDE THESEUS BUCH VP: 4216,-€
EUR 805,00 (14 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:10:29 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK STRUKTUR LEIPZIGER SCHULE SIGNIERT VP: 800,-€
EUR 12,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:02:23 CEST

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:15:08 CEST

ARMIN HOTT ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG HANDKOLORIERT SEKT BAD HUHN TOP VP: 100,-€
EUR 22,72 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:29:35 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG BUZOS DEL FUTURO SIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:22:08 CEST

EUR 36,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:06:33 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG SURREALISMUS SIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 10,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:12:56 CEST

ERIK STAUB ORIGINAL MALEREI AQUARELL AKT FRAU GIPFEL MOUNTAINEER VP: 900,-€
EUR 11,00 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:37:47 CEST

DETLEV VAN RAVENSWAAY ORIGINAL MALEREI COLLAGE HORIZONTE FARBE LINIEN VP: 850,-€
EUR 33,60 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:08:35 CEST

HANNS SCHIMANSKY & HEINZ DRACHE 3 ORIGINAL GRAFIKEN HAFEN KAUZ EICHE VP: 500,-€
EUR 3,03 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:19:52 CEST

K.R.H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK 1992 RADIERUNG INFORMEL VP: 1463,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:01:55 CEST

BEATE KUNATH ORIGINAL FOTOGRAFIE ANALOG CINQUE TERRE ITALIEN SIGNIERT VP: 190,-€
EUR 10,60 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:20:58 CEST

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:29:15 CEST

JOHANNES GRÜTZKE ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE 1992 PORTRÄT ANWALT VP: 572,-€
EUR 36,50 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:04:45 CEST

VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT LEIPZIGER SCHULE VP: 2965,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:28:01 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK FARBLITHOGRAFIE GALLO HAHN BLAU LIMITIERT VP: 400,-€
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:03:26 CEST

CHRYSSA ORIGINAL GRAFIK SIEBDRUCK 1978 CHINATOWN HARD EDGE PARASOL VP: 1425,-€
EUR 10,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:16:07 CEST

Arthur Köpcke, original Grafik von 1966. FLUXUS.
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:58:13 CEST

Jiří Georg Dokoupil, original Radierung, handsigniert und nummeriert.
EUR 10,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 20:02:02 CEST

EUR 66,00 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:14:13 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG SURREALISMUS HANDSIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 192,00 (18 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:33:21 CEST

ERIK STAUB ORIGINAL MALEREI AQUARELL AKT TÜRKIS MOUNTAINEER POP ART VP: 900,-€
EUR 22,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:11:52 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG PEDESTAL PARA UN MUNDO VP: 1300,-€
EUR 12,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:17:25 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG HASTA ENSORDECER SIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 90,85 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:17:06 CEST

DOBROMIR IVAN ORIGINAL PLASTIK KERAMIK JOSEPH BEUYS PORTRÄT BÜSTE VP: 1500,-€
EUR 9,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:24:28 CEST

EUR 1.810,00 (26 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:26:00 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE GALLO HAHN ROT LIMITIERT VP: 400,-€
EUR 22,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:31:26 CEST

IVAN DOBROMIR ORIGINAL PLASTIK PORTRÄT BÜSTE ALABASTER CHRISTO VP: 1500,-€
EUR 67,00 (18 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:41:25 CEST

KEISUKE SHIROTA ORIGINAL GEMÄLDE FOTOGRAFIE TWILIGHT URBAN LIFE CITY VP: 6950,-€
EUR 71,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:50:26 CEST

KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE AUS 1948 MALER MODELL PORTRÄT VP: 400,-€
EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:26:00 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG 1977 CENICITAS SIGNIERT VP: 1300,-€
EUR 292,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:13:41 CEST

GÜNTHER UECKER ORIGINAL OBJEKT MULTIPLE NAGEL HAMMER DO IT YOURSELF VP: 2158,-€
EUR 157,00 (20 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:07:48 CEST

ANNA PETERS ORIGINAL ÖLGEMÄLDE STILLLEBEN BLUMEN STRAUSS HOCHWERTIG VP: 2600,-€
EUR 40,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:44:34 CEST

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:34:29 CEST

Daniel Spoerri, original Collage. Gestanzte Pappe auf mehrfarbiger Serigraphie.
EUR 73,00 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:40:54 CEST

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:39:29 CEST

JOADOOR ORIGINAL GEMÄLDE OLDTIMER AUTO CAR POP ART VP: 2000,-€
EUR 33,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:18:30 CEST

MICHAEL GOLLER ORIGINAL MALEREI AQUARIUS SCHRIFTLICHES EXPERIMENT VP: 720,-€
EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 19:39:40 CEST

CORNEILLE ORIGINAL PLASTIK RELIEF SILBER MALEREI VOGEL HANDSIGNIERT VP: 5000,-€
EUR 30,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:32:24 CEST

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:33:18 CEST

BRUNO CECCOBELLI ORIGINAL MISCHTECHNIK 1988 PLASTISCH KERZEN WACHS VP: 13000,-€
EUR 103,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:00:02 CEST

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:27:03 CEST

K. R. H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIKSCHUBER ZUR OKLAHOMA SERIE AUS 1992
EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:46:28 CEST

PARAN G'SCHREY ORIGINAL MALEREI ABSTRAKT INFORMEL NACHLASS BERLIN VP: 1375,-€
EUR 2,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:21:11 CEST

Christo, Original Offset- Lithographie. Wrapped Walk Ways, 1977/78.
EUR 145,00 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-26-2017 20:02:32 CEST

SALVADOR DALI ORIGINAL RADIERUNG AQUARELL 1967 LES TIROIRS SIGNIERT VP: 9340,-€
EUR 112,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:36:28 CEST

K. R. H. SONDERBORG ORIGINAL GRAFIK RADIERUNG AUS 1992 INFORMEL VP: 1463,-€
EUR 11,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:19:28 CEST

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-2-2017 19:35:33 CEST