Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

07.07.2018 - 07.07.2018

Nachlass eines Großwild Jäger und Schmucksammler

12.07.2018 - 13.07.2018

Auktion 69 Kunst | Antiquitäten | Spielzeug

08.09.2018 - 13.10.2018

Sandro Giordano - IN EXTREMIS

14.11.2018 - 15.11.2018

Auktion 70 Kunst | Antiquitäten | Weine

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 113,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:00:27 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen
PETER KOGLER ORIGINAL GRAFIK ORGANIC SHAPES SIGNIERT LIMITIERT VP: 1500,-€*

EUR 65,90 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:01:01 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GEMÄLDE VISUELLE MATHEMATIK MINIMALISMUS VP: 1260,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:02:13 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK KONSTRUKTIV ANTHRAZIT PICASSO EXPERTE VP: 250,-€*

EUR 51,00 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:03:12 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE ABSTRAKT GELB VIOLETT UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:04:17 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK VISUELLE MATHEMATIK HGB LEIPZIG VP: 935,-€*

EUR 146,00 (29 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:05:45 CEST
CHRISTO & JEANNE CLAUDE ORIGINAL GRAFIK RUNNING FENCE LIMITIERT VP: 1850,-€*

EUR 82,00 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:06:52 CEST
CHRISTIAN HERZIG ORIGINAL GEMÄLDE SIZILIEN NEO RAUCH SCHÜLER UNIKAT VP: 1200,-€*

EUR 23,38 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:07:19 CEST
DETLEV VAN RAVENSWAAY ORIGINAL 2014 MALEREI ABSTRAKT CRUZIFIX VP: 550,-€*

EUR 44,60 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:08:01 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL GEMÄLDE SPÄTIMPRESSIONISMUS KERZE STILLLEBEN VP: 5200,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:09:32 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK 1947 ARMENISCHES PAAR EXPRESSIV SIGNIERT VP: 400,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:10:04 CEST
VOLKER LEONHARDT SELTENE ORIGINAL GRAFIK BLOCK STRUKTUR ABSTRAKT TOP VP: 800,-€*

EUR 12,70 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:11:11 CEST
BEATE KUNATH ORIGINAL FOTOGRAFIE ANALOG CINQUE TERRE ITALIEN VP: 190,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:12:52 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK STRUKTUR RASTER TOP PROVENIENZ VP: 855,-€*

EUR 12,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:13:07 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE NORDHOLZ NIEDERSACHSEN LANDHAUS VP: 3200,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:14:51 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK QUADRAT ROT GRÜN KONSTRUKTIV SIGNIERT VP: 200,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:15:29 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK FARBLITHOGRAFIE GALLO HAHN BLAU LIMITIERT VP: 400,-€*

EUR 6,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:16:39 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL MALEREI LANDSCHAFT RUINEN AQUÄDUKT BERGE VP: 600,-€*

EUR 49,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:17:46 CEST
WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL GEMÄLDE LANDSCHAFT ABSTRAKT INFORMEL VP: 1290,-€*

EUR 3,60 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:18:35 CEST
KERSTIN JECKEL ORIGINAL MALEREI 2017 GREENS AND PLACES SIGNIERT TOP VP: 435,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:19:49 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK RAUMSTATION ARCHITEKTUR SIGNIERT VP: 300,-€*

EUR 28,50 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:21:15 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE LANDSCHAFT GEBIRGE ABSTRAKT UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 20,50 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:22:33 CEST
GÜNTHER UECKER ORIGINAL GRAFIK HOLZSCHNITT LICHTUNGEN ERKER PRESSE VP: 2200,-€*

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:23:10 CEST
MO EDOGA ORIGINAL FOTOGRAFIE EXPO FRAGILE ERDE LAND ART LIMITERT VP: 1800,-€*

EUR 219,00 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:24:48 CEST
JÖRG IMMENDORFF ORIGINAL GRAFIK 2002 THE NOSE SIGNIERT LIMITIERT VP: 1600,-€*

EUR 176,00 (12 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 19:44:00 CEST
Christian Schad, original Radierung, hand- signiert, betitelt und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jul-1-2018 20:08:25 CEST
Almir Mavignier, original Serigraphie, hand- signiert. Runge, Tageszeiten.