Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

28.02.2020 - 17.04.2020

Chroma

25.03.2020 - 26.03.2020

Auktion 74 – Kunst | Antiquitäten

27.03.2020 - 27.03.2020

Auktion 74M – Moderne Kunst | Design

25.05.2020 - 27.05.2020

Germann Auktionshaus AG in Zürich: Frühjahrsauktionen 2020, Moderne und Zeitgenössische Kunst

25.06.2020 - 26.06.2020

Auktion 75– Kunst | Antiquitäten

04.11.2020 - 05.11.2020

Auktion 76 – Kunst | Antiquitäten

06.11.2020 - 06.11.2020

Auktion 76M – Moderne Kunst | Design

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 8,60 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:02:38 CET
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK RECHTECK QUADRAT KONSTRUKTIV SIGNIERT VP: 200,-€*

EUR 4.090,00 (29 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:03:27 CET
HERBERT ZANGS ORIGINAL KNÜPFUNG VERWEISSUNG INFORMEL ZERO WERTVOLL VP: 15000,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:10:12 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK EXPRESSIV FARBE OBST STILLLEBEN POST WAR VP: 400,-€*

EUR 13,60 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:14:33 CET
HANS SCHWEIGER 1990 ORIGINAL AQUARELL LANDSCHAFT SIGNIERT HEIDENHEIM VP: 200,-€*

EUR 2,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:22:25 CET
HELGA HAAS-WIRTH ORIGINAL OLIVENHAIN NATUR SIGNIERT LIMITIERT BERLIN VP: 300,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:34:38 CET
MARIKA VOSS ORIGINAL DRUCK ABSTRAKT BUNT SIGNIERT TOP ZUSTAND BERLIN VP: 100,-€*

EUR 650,00 (23 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:36:27 CET
HERBERT ZANGS ORIGINAL GEMÄLDE SCHEIBENWISCHER BILD INFORMEL ZERO VP: 10795,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:38:07 CET
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK LIMITIERT SIGNIERT ABSTRAKT LEIPZIG VP: 935,-€*

EUR 69,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:40:16 CET
ELKE LIXFELD ORIGINAL ÖL LACK 1990 FIGUR + MAPPE & 17x GRAFIK BERLIN VP: 485,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:47:49 CET
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK KONSTRUKTIV ABSTRAKT SINUS LIMITIERT VP: 250,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:52:32 CET
FRANK VOIGT ORIGINAL GRAFIK MUTTERGLÜCK DRITTES REICH SIGNIERT DDR VP: 100,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:53:48 CET
WILLIBRORD HAAS ORIGINAL GRAFIK FARBKLÄNGE ABSTRAKT SIGNIERT BERLIN VP: 480,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:55:43 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK DAME PORTRÄT LANDSCHAFT SIGNIERT HALLE VP: 400,-€*

EUR 103,00 (18 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 19:58:56 CET
Sigmar Polke, original Farboffsetlithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 85,00 (17 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 20:04:39 CET
Johannes GrĂĽtzke, original- Farbradierung, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 20:08:58 CET
Red Grooms, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 20:10:33 CET
Ken Danby, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 9,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 20:12:09 CET
Fritz Schwegler, original Zeichnung, handsigniert und datiert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 20:12:37 CET
GĂĽnter Fruhtrunk, original Serigraphie.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Mär-1-2020 20:14:08 CET
Lawrence Stafford, original Serigraphie, hand- signiert und nummeriert.