Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

30.04.2020 - 30.04.2020

Militaria & Zeitgeschichtliches / Außereuropäische Kunst & Asiatika / Europäisches Kunstgewerbe / Sc

20.05.2020 - 20.05.2020

Alte Kunst / Moderne Kunst

25.05.2020 - 27.05.2020

Germann Auktionshaus AG in Zürich: Frühjahrsauktionen 2020, Moderne und Zeitgenössische Kunst

25.06.2020 - 26.06.2020

Auktion 75– Kunst | Antiquitäten

04.11.2020 - 05.11.2020

Auktion 76 – Kunst | Antiquitäten

06.11.2020 - 06.11.2020

Auktion 76M – Moderne Kunst | Design

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 3.510,00 (32 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:09:10 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen
HERBERT ZANGS ORIGINAL KNÜPFUNG WEISS GROSS INFORMEL ZERO KREFELD VP: 15000,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:17:27 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK SIGNALE KONSTRUKTIV LIMITIERT VP: 250,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:18:55 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK VISUELLE MATHEMATIK MINIMALISMUS VP: 935,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:22:35 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK GALLO HAHN BLAU TIERE EXPRESSIV LIMITIERT VP: 400,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:28:21 CEST
JOACHIM BAYER ORIGINAL GRAFIK FIGUR SOFA AKT EROTIK BERLIN LIMITIERT VP: 100,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:30:20 CEST
JOAN MIRO GRAFIK LITHOGRAFIA ORIGINAL MOURLOT KLASSISCHE MODERNE VP: 1335,-€*

EUR 26,02 (5 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 19:32:49 CEST
MARC CHAGALL ORIGINAL BIBEL RUTH ERNTE LA BIBLE MODERNE PARIS VERVE VP: 1696,-€*

EUR 3,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 20:56:29 CEST
Fritz Koenig, original Prägedruck, handsigniert und nummeriert.

EUR 5,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 20:58:24 CEST
Gérard Gasiorowski, original serigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:02:58 CEST
Horst Egon Kalinowski, original Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 5,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:04:51 CEST
Ferdinand Kriwet, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:06:37 CEST
Werner Knaupp, original-Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:08:53 CEST
Jeroen Henneman, original Lithographie, handsigniert und nummeri

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:10:58 CEST
Karl Bohrmann, original Radierung, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:12:06 CEST
Ken Danby, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-5-2020 21:14:55 CEST
Claus Böhmler, original Farbserigraphie, hand- signiert und nummeriert.