Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

01.02.2020 - 01.02.2019

Auflösung einer umfangreichen Sammlung Römer Gold u.v.a.

01.02.2020 - 01.02.2020

Aussergewöhnliche Sammlungsauflösung Römer Gold- Antike- Edelsteine und Schmuck

25.03.2020 - 26.03.2020

Auktion 74 – Kunst | Antiquitäten

27.03.2020 - 27.03.2020

Auktion 74M – Moderne Kunst | Design

25.05.2020 - 27.05.2020

Germann Auktionshaus AG in Zürich: Frühjahrsauktionen 2020, Moderne und Zeitgenössische Kunst

25.06.2020 - 26.06.2020

Auktion 75– Kunst | Antiquitäten

04.11.2020 - 05.11.2020

Auktion 76 – Kunst | Antiquitäten

06.11.2020 - 06.11.2020

Auktion 76M – Moderne Kunst | Design

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 10,83 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 19:00:12 CET
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen
RAINER BACH ORIGINAL CARTOON KARIKATUR DALI KATZE UNIKAT SIGNIERT VP: 300,-€*

EUR 51,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 19:23:40 CET
IVAN DOBROMIR ORIGINAL BÜSTE JOSEPH BEUYS PORTRÄT FLUXUS UNIKAT VP: 1500,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 19:48:31 CET
Karl Bohrmann, original Radierung, handsigniert und nummeriert.

EUR 39,50 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 19:52:54 CET
Fritz Koenig, original Prägedruck, handsigniert und nummeriert.

EUR 31,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 19:54:46 CET
Alan Cote, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 6,05 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 19:58:35 CET
Lawrence Stafford, original Serigraphie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 3,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-19-2020 20:08:15 CET
Leon Golub, Original Serigraphie, hand- signiert.

EUR 1.510,00 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 19:02:33 CET
HERBERT ZANGS ORIGINAL KNÜPFUNG VERWEISSUNG INFORMEL ZERO WERTVOLL VP: 15000,-€*

EUR 35,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 19:10:47 CET
HORST ANTES ORIGINAL AQUARELL PORTRÄT MODERNE POSTWAR UNIKAT VP: 5720,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 19:36:18 CET
MARC CHAGALL ORIGINAL BIBEL KAIN & ABEL LA BIBLE MODERNE PARIS VP: 1696,-€*

EUR 606,00 (16 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 19:40:47 CET
HERBERT ZANGS ORIGINAL REIHUNG VERWEISSUNG SIGNIERT ZERO INFORMEL VP: 36250,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 19:42:49 CET
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL GRAFIK RECHTECK QUADRAT KONSTRUKTIV SIGNIERT VP: 200,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 19:58:40 CET
Dietmar Kirves, original Grafik / Photocollage, handsigniert und datiert.

EUR 11,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jan-26-2020 20:00:32 CET
Günter Fruhtrunk, original Serigraphie.