Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

27.06.2019 - 28.06.2019

Auktion 72 – Kunst | Antiquitäten

23.10.2019 - 24.10.2019

Auktion 73 – Kunst | Antiquitäten

25.10.2019 - 25.10.2019

Auktion 73M – Moderne Kunst | Design

26.10.2019 - 26.10.2019

KUNSTAUKTION aus alten Sammlungen.

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:04:53 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL KONSTRUKTIV ABSTRAKT GRAFIK SINUS LIMITIERT VP: 250,-€*

EUR 10,33 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:06:30 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ABSTRAKT ÖLGEMÄLDE HANDSIGNIERT HAMBURG UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 401,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:21:24 CEST
GREGOR-TORSTEN KOZIK ORIGINAL MALEREI OBJEKT 2008 ABSTRAKT LICHT VP: 6000,-€*

EUR 505,00 (19 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:39:56 CEST
HERBERT ZANGS ORIGINAL GEMÄLDE SCHEIBENWISCHER BILD INFORMEL ZERO VP: 10795,-€*

EUR 17,00 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:40:44 CEST
ALBERT FESER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE INTERIEUR STILLLEBEN HAMBURG UNIKAT VP: 4300,-€*

EUR 106,00 (13 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:54:21 CEST
Rosemarie Trockel, original Serigraphie, handsigniert und nummeriert.

EUR 41,50 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:56:10 CEST
Yaacov Agam, original Serigraphie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 44,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 19:58:51 CEST
Tina Barney, original Photographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 15,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 20:04:01 CEST
Christian Schad, original Radierung auf Arches, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 20:08:00 CEST
Richard Bloos, original Zeichnung.

EUR 98,00 (18 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 20:10:55 CEST
Horst Janssen, original Radierung, handsigniert und nummeriert.

EUR 12,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 20:12:00 CEST
Edwin Janssen, original Objekt, handsigniert und nummeriert.

EUR 114,00 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 20:12:35 CEST
Horst Janssen, original Lithographie, handsigniert.

EUR 73,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Jun-30-2019 20:13:16 CEST
Claes Oldenburg, original Farblithographie, handsigniert und nummeriert.