Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

30.04.2020 - 30.04.2020

Militaria & Zeitgeschichtliches / Außereuropäische Kunst & Asiatika / Europäisches Kunstgewerbe / Sc

20.05.2020 - 20.05.2020

Alte Kunst / Moderne Kunst

25.05.2020 - 27.05.2020

Germann Auktionshaus AG in Zürich: Frühjahrsauktionen 2020, Moderne und Zeitgenössische Kunst

25.06.2020 - 26.06.2020

Auktion 75– Kunst | Antiquitäten

04.11.2020 - 05.11.2020

Auktion 76 – Kunst | Antiquitäten

06.11.2020 - 06.11.2020

Auktion 76M – Moderne Kunst | Design

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 11,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 19:17:30 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen
MARC CHAGALL ORIGINAL BIBEL HAGAR WÜSTE DESERT BIBLE MODERNE PARIS VP: 1696,-€*

EUR 153,00 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 19:18:30 CEST
CHRISTIAN HERZIG ORIGINAL GEMÄLDE FLUSS GEWÄSSER NEO RAUCH SCHÜLER VP: 2400,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 19:25:36 CEST
LUDWIG ULLMANN ORIGINAL KONSTRUKTIV ABSTRAKT GRAFIK SINUS LIMITIERT VP: 250,-€*

EUR 35,50 (4 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 19:36:52 CEST
JOAN MIRO GRAFIK LITHOGRAFIA ORIGINAL MOURLOT KLASSISCHE MODERNE VP: 1335,-€*

EUR 2,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 19:39:47 CEST
VOLKER LEONHARDT ORIGINALE GRAFIK ABSTRAKT SIGNIERT LEIPZIGER SCHULE VP: 935,-€*

EUR 12,50 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 20:06:28 CEST
Lawrence Stafford, original Serigraphie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 56,00 (10 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 20:08:00 CEST
A. R. Penck, original Farbserigraphie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 33,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 20:10:46 CEST
Hans Peter Zimmer, original Farbserigraphie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 20:12:20 CEST
Reiner Schwarz, original Farblithographie, hand- signiert und nummeriert.

EUR 44,50 (7 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Apr-12-2020 20:14:08 CEST
Nicholas Krushenick, original Farbserigraphie, handsigniert und nummeriert.