Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

01.02.2020 - 01.02.2019

Auflösung einer umfangreichen Sammlung Römer Gold u.v.a.

01.02.2020 - 01.02.2020

Aussergewöhnliche Sammlungsauflösung Römer Gold- Antike- Edelsteine und Schmuck

25.03.2020 - 26.03.2020

Auktion 74 – Kunst | Antiquitäten

27.03.2020 - 27.03.2020

Auktion 74M – Moderne Kunst | Design

25.05.2020 - 27.05.2020

Germann Auktionshaus AG in Zürich: Frühjahrsauktionen 2020, Moderne und Zeitgenössische Kunst

25.06.2020 - 26.06.2020

Auktion 75– Kunst | Antiquitäten

04.11.2020 - 05.11.2020

Auktion 76 – Kunst | Antiquitäten

06.11.2020 - 06.11.2020

Auktion 76M – Moderne Kunst | Design

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 19:13:19 CET
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen
RAINER BACH 2 ORIGINAL CARTOONS KARIKATUR ME TOO PORTRÄT UNIKATE VP: 600,-€*

EUR 1,00 (1 Gebot)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 19:19:27 CET
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK GALLO HAHN BLAU TIERE EXPRESSIV LIMITIERT VP: 400,-€*

EUR 12,16 (3 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 19:32:38 CET
JOAN MIRO GRAFIK LITHOGRAFIA ORIGINAL MOURLOT KLASSISCHE MODERNE VP: 1335,-€*

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 20:08:29 CET
Gerald van der Kaap, original Objekt, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,00 (0 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 20:10:12 CET
Horst Egon Kalinowski, original Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 20:12:01 CET
Werner Knaupp, original-Lithographie, handsigniert und nummeriert.

EUR 2,00 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Feb-2-2020 20:14:07 CET
Gérard Gasiorowski, original serigraphie, handsigniert und nummeriert.