Auktionskalender - aktuelle Auktionstermine

31.08.2019 - 31.08.2019

Italinischer Meister 16/17.Jh Hironymus, Münzen- Briefmarken- Samurai Schwert Sammlung

26.10.2019 - 26.10.2019

KUNSTAUKTION aus alten Sammlungen.

13.11.2019 - 14.11.2019

Auktion 73 – Kunst | Antiquitäten

15.11.2019 - 15.11.2019

Auktion 73M – Moderne Kunst | Design

Aktuelle Onlineauktionen

EUR 505,00 (15 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:00:39 CEST
Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufĂĽgen
HORST ANTES ORIGINAL AQUARELL SELBSTPORTRÄT MODERNE POSTWAR UNIKAT VP: 37500,-€*

EUR 78,00 (8 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:04:20 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL GEMÄLDE 1997 ABSTRAKT VIOLETT ROT GELB UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 9,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:11:29 CEST
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK 1948 MALER MODELL PORTRÄT EXPRESSIV VP: 400,-€*

EUR 100,00 (11 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:28:43 CEST
WALTER WOHLSCHLEGEL ORIGINAL GEMÄLDE 1970 ABSTRAKT GROSS UNIKAT VP: 2820,-€*

EUR 33,50 (6 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:31:36 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ABSTRAKT ÖLGEMÄLDE HANDSIGNIERT HAMBURG UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 289,00 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:34:41 CEST
OWUSU-ANKOMAH ORIGINAL OBJEKT HOLZKOFFER KASSETTE EXPO 2000 GHANA VP: 3500,-€*

EUR 15,72 (9 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Aug-25-2019 19:52:36 CEST
Michel Majerus, original Serigraphie.

EUR 1,50 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Sep-1-2019 19:14:20 CEST
OTTO HERTER ORIGINAL ÖLGEMÄLDE 1997 ABSTRAKTION GELB ROT UNIKAT VP: 4250,-€*

EUR 8,90 (2 Gebote)
Angebotsende: Sonntag Sep-1-2019 19:50:24 CEST
Christian Ludwig Attersee, original Zeichnung, Unikat, handsigniert und betitelt